if(typeof window !== 'undefined' && window.location.hostname === "sailgp.com" && (window.location.pathname === "/watch/" || window.location.pathname === "/teams/united-states/")) {
}
Skip to Main Content
Bermudes
4 - 5 mai 2024
00
Jours
:
00
Heures
:
00
Minutes
:
00
Secondes
BILLETS
THE DOCK
Menu
Saison 3
Bermudes
Championnat
Bermudes
Chicago (en anglais)
Plymouth
Copenhague
Saint-Tropez
Cadix
Dubaï
Singapour
Sydney
Christchurch
San Francisco
Saison 3
Bermudes
BILLETS
THE DOCK
Menu
BERMUDA SAIL GRAND PRIX PRÉSENTÉ PAR HAMILTON PRINCESS
1
Australie
Tom Slingsby
2
Émirats GBR
Ben Ainslie
3
Canada
Phil Robertson
4
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
5
États-Unis
Jimmy Spithill
6
Nouvelle-Zélande
Peter Burling
7
Espagne
Jordi Xammar
8
France
Quentin Delapierre
9
Suisse
Sébastien Schneiter
Course en flotte 1
COURSE DE LA FLEETTE 1
1
Émirats GBR
Ben Ainslie
10
2
Canada
Phil Robertson
9
3
États-Unis
Jimmy Spithill
8
4
Australie
Tom Slingsby
7
5
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
6
6
Espagne
Jordi Xammar
5
7
Nouvelle-Zélande
Peter Burling
4
8
Suisse
Sébastien Schneiter
3
9
France
Quentin Delapierre
2
Course en flotte 2
COURSE DE LA FLOTTE 2
1
Canada
Phil Robertson
10
2
France
Quentin Delapierre
9
3
Nouvelle-Zélande
Peter Burling
8
4
Espagne
Jordi Xammar
7
5
Australie
Tom Slingsby
6
6
Suisse
Sébastien Schneiter
5
7
États-Unis
Jimmy Spithill
4
8
Émirats GBR
Ben Ainslie
3
9
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
2
Course en flotte 3
COURSE DE LA FLOTTE 3
1
Émirats GBR
Ben Ainslie
10
2
France
Quentin Delapierre
9
3
Australie
Tom Slingsby
8
4
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
7
5
Canada
Phil Robertson
6
6
Suisse
Sébastien Schneiter
5
7
États-Unis
Jimmy Spithill
4
8
Nouvelle-Zélande
Peter Burling
3
9
Espagne
Jordi Xammar
2
Course en flotte 4
COURSE DE LA FLOTTE 4
1
Nouvelle-Zélande
Peter Burling
10
2
Espagne
Jordi Xammar
9
3
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
8
4
Australie
Tom Slingsby
7
5
Émirats GBR
Ben Ainslie
6
6
États-Unis
Jimmy Spithill
5
7
Canada
Phil Robertson
4
8
Suisse
Sébastien Schneiter
3
9
France
Quentin Delapierre
0
Course en flotte 5
COURSE DE LA FLEETTE 5
1
Australie
Tom Slingsby
10
2
États-Unis
Jimmy Spithill
9
3
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
8
4
Émirats GBR
Ben Ainslie
7
5
Canada
Phil Robertson
6
6
Suisse
Sébastien Schneiter
5
7
Nouvelle-Zélande
Peter Burling
4
8
France
Quentin Delapierre
3
9
Espagne
Jordi Xammar
2
Flotte Course Total
FLOTTE COURSE TOTAL
1
Australie
Tom Slingsby
38
2
Émirats GBR
Ben Ainslie
36
3
Canada
Phil Robertson
35
4
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
31
5
États-Unis
Jimmy Spithill
30
6
Nouvelle-Zélande
Peter Burling
29
7
Espagne
Jordi Xammar
25
8
France
Quentin Delapierre
23
9
Suisse
Sébastien Schneiter
21
La finale
LA FINALE
1
Australie
Tom Slingsby
2
Émirats GBR
Ben Ainslie
3
Canada
Phil Robertson