if(typeof window !== 'undefined' && window.location.hostname === "sailgp.com" && (window.location.pathname === "/watch/" || window.location.pathname === "/teams/united-states/")) {
}
Skip to Main Content
Bermudes
4 - 5 mai 2024
00
Jours
:
00
Heures
:
00
Minutes
:
00
Secondes
BILLETS
THE DOCK
Menu
Saison 2
Championnat de la saison
Bermudes
Tarente
Plymouth
Aarhus
Saint-Tropez
Andalousie - Cadix
Sydney
San Francisco
Championnat de la saison
Bermudes
Tarente
Plymouth
Aarhus
Saint-Tropez
Andalousie - Cadix
Sydney
San Francisco
Saison 2
BILLETS
THE DOCK
Menu
GREAT BRITAIN SAIL GRAND PRIX
1
Australie
Tom Slingsby
2
France
Billy Besson
3
États-Unis
Jimmy Spithill
4
Émirats GBR
Paul Goodison
5
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
6
Japon
Nathan Outteridge
7
Nouvelle-Zélande
Arnaud Psarofaghis
8
Espagne
Phil Robertson
Course en flotte 1
COURSE DE LA FLEETTE 1
1
Australie
Tom Slingsby
8
2
États-Unis
Jimmy Spithill
7
3
France
Billy Besson
6
4
Espagne
Phil Robertson
5
5
Japon
Nathan Outteridge
4
6
Nouvelle-Zélande
Arnaud Psarofaghis
3
7
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
2
8
Émirats GBR
Paul Goodison
1
Course en flotte 2
COURSE DE LA FLOTTE 2
1
Australie
Tom Slingsby
8
2
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
7
3
France
Billy Besson
6
4
Espagne
Phil Robertson
5
5
États-Unis
Jimmy Spithill
4
6
Nouvelle-Zélande
Arnaud Psarofaghis
3
7
Émirats GBR
Paul Goodison
2
8
Japon
Nathan Outteridge
1
Course en flotte 3
COURSE DE LA FLOTTE 3
1
États-Unis
Jimmy Spithill
8
2
Émirats GBR
Paul Goodison
7
3
France
Billy Besson
6
4
Nouvelle-Zélande
Arnaud Psarofaghis
5
5
Japon
Nathan Outteridge
4
6
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
3
7
Australie
Tom Slingsby
2
8
Espagne
Phil Robertson
0
Course en flotte 4
COURSE DE LA FLOTTE 4
1
Japon
Nathan Outteridge
8
2
Nouvelle-Zélande
Arnaud Psarofaghis
7
3
Émirats GBR
Paul Goodison
6
4
États-Unis
Jimmy Spithill
5
5
Espagne
Phil Robertson
4
6
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
3
7
Australie
Tom Slingsby
2
8
France
Billy Besson
1
Course en flotte 5
COURSE DE LA FLEETTE 5
1
Émirats GBR
Paul Goodison
8
2
France
Billy Besson
7
3
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
6
4
Australie
Tom Slingsby
5
5
Espagne
Phil Robertson
4
6
États-Unis
Jimmy Spithill
3
7
Japon
Nathan Outteridge
2
8
Nouvelle-Zélande
Arnaud Psarofaghis
1
Flotte Course Total
FLOTTE COURSE TOTAL
1
États-Unis
Jimmy Spithill
27
2
France
Billy Besson
26
3
Australie
Tom Slingsby
25
4
Émirats GBR
Paul Goodison
22
5
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
21
6
Japon
Nathan Outteridge
19
7
Nouvelle-Zélande
Arnaud Psarofaghis
19
8
Espagne
Phil Robertson
18
La finale
LA FINALE
1
Australie
Tom Slingsby
2
France
Billy Besson
3
États-Unis
Jimmy Spithill
SANCTIONS
Great Britain SailGP Team penalised two points
Spain SailGP Team shown Black Flag and disqualified from race 3