if(typeof window !== 'undefined' && window.location.hostname === "sailgp.com" && (window.location.pathname === "/watch/" || window.location.pathname === "/teams/united-states/")) {
}
Skip to Main Content
Bermudes
4 - 5 mai 2024
00
Jours
:
00
Heures
:
00
Minutes
:
00
Secondes
BILLETS
THE DOCK
Menu
Great Britain Sail Grand Prix
Vue d'ensemble
Rapport
Résultats
Points forts
Vue d'ensemble
Rapport
Résultats
Points forts
Great Britain Sail Grand Prix
BILLETS
THE DOCK
Menu
GREAT BRITAIN SAIL GRAND PRIX | PLYMOUTH
1
Nouvelle-Zélande
Peter Burling
2
Australie
Tom Slingsby
3
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
4
Émirats GBR
Ben Ainslie
5
France
Quentin Delapierre
6
Canada
Phil Robertson
7
États-Unis
Jimmy Spithill
8
Suisse
Sébastien Schneiter
9
Espagne
Jordi Xammar
Course en flotte 1
COURSE DE LA FLEETTE 1
1
Canada
Phil Robertson
10
2
Nouvelle-Zélande
Peter Burling
9
3
France
Quentin Delapierre
8
4
Émirats GBR
Ben Ainslie
7
5
Suisse
Sébastien Schneiter
6
6
Australie
Tom Slingsby
5
7
Espagne
Jordi Xammar
4
8
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
3
9
États-Unis
Jimmy Spithill
2
Course en flotte 2
COURSE DE LA FLOTTE 2
1
Australie
Tom Slingsby
10
2
Nouvelle-Zélande
Peter Burling
9
3
France
Quentin Delapierre
8
4
Émirats GBR
Ben Ainslie
7
5
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
6
6
États-Unis
Jimmy Spithill
5
7
Suisse
Sébastien Schneiter
4
8
Espagne
Jordi Xammar
3
9
Canada
Phil Robertson
2
Course en flotte 3
COURSE DE LA FLOTTE 3
1
Nouvelle-Zélande
Peter Burling
10
2
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
9
3
Canada
Phil Robertson
8
4
Australie
Tom Slingsby
7
5
France
Quentin Delapierre
6
6
Émirats GBR
Ben Ainslie
5
7
États-Unis
Jimmy Spithill
4
8
Suisse
Sébastien Schneiter
3
9
Espagne
Jordi Xammar
2
Course en flotte 4
COURSE DE LA FLOTTE 4
1
Émirats GBR
Ben Ainslie
10
2
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
9
3
Australie
Tom Slingsby
8
4
France
Quentin Delapierre
7
5
Nouvelle-Zélande
Peter Burling
6
6
États-Unis
Jimmy Spithill
5
7
Espagne
Jordi Xammar
4
8
Suisse
Sébastien Schneiter
3
9
Canada
Phil Robertson
2
Course en flotte 5
COURSE DE LA FLEETTE 5
1
Nouvelle-Zélande
Peter Burling
10
2
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
9
3
Australie
Tom Slingsby
8
4
Émirats GBR
Ben Ainslie
7
5
États-Unis
Jimmy Spithill
6
6
Espagne
Jordi Xammar
5
7
Canada
Phil Robertson
4
8
Suisse
Sébastien Schneiter
3
9
France
Quentin Delapierre
2
Flotte Course Total
FLOTTE COURSE TOTAL
1
Nouvelle-Zélande
Peter Burling
44
2
Australie
Tom Slingsby
38
3
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
36
4
Émirats GBR
Ben Ainslie
36
5
France
Quentin Delapierre
31
6
Canada
Phil Robertson
26
7
États-Unis
Jimmy Spithill
22
8
Suisse
Sébastien Schneiter
19
9
Espagne
Jordi Xammar
14
La finale
LA FINALE
1
Nouvelle-Zélande
Peter Burling
2
Australie
Tom Slingsby
3
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
SANCTIONS
L'équipe d'Espagne SailGP se voit retirer quatre points pour avoir provoqué un contact avec l'équipe de Grande-Bretagne SailGP
Great Britain Sail Grand Prix | Plymouth
Lieu d'accueil
Soutiens officiels
Fournisseurs officiels